Водяной полотенцесушитель Богема-люкс с полкой ПСВ-36-13 Тера с нижним подключением
Современный стильный полотенцесушитель типа «лесенка» из трубы квадратного профиля, перекладины выполнены из круглого профиля. Модель оснащена вместительной полкой, на которой можно хранить, на пример, полотенца — они всегда будут сухие и тёплые. Подключается к системе отопления или ГВС. Имеет нижний подвод, при котором подключать полотенцесушитель можно различными способами: снизу, сверху, по диагонали. Изготовлен из высоколегированной нержавеющей стали. Вместительный и функциональный.
Используется для сушки полотенец и других текстильных изделий. Кроме того, он также выполняет функцию отопительного прибора, поддерживает приятный микроклимат в ванной и удаляет излишнюю влажность.
Поставляется в полной комплектации необходимой для монтажа к системе ГВС:
- угловое соединение Ш/Г 1/2"-3/4" – 2 шт.,
- кран Маевского с декор. колпачком – 2 шт.,
- отражатель – 2 шт.,
- эксцентрик – 2шт.

При выборе водяного полотенцесушителя важно учесть:
- Тип подключения — боковой, нижний (универсальный);
- Межосевое расстояние;
- Соответствие диаметров подключаемых труб;
- Выбор места для установки полотенцесушителя (стена, ближе к которой находится стояк ГВС);
- Высота установки полотенцесушителя;
- Подобрать необходимые дополнительные детали (соединения, крепёжные элементы и т.д.).
Преимущества и особенности водяных полотенцесушителей:
- Стоимость оборудования существенно ниже электрических аналогов;
- Отсутствие затрат на эксплуатацию — вся работа завязана на системе горячего водоснабжения или отопления;
- Безопасность использования — отсутствует контакт с электрическим током;
- Нагрузка на полотенцесушитель не должна превышать 5 кг;
- Монтаж полотенцесушителя должны производить специализированные монтажные организации при наличии разрешения эксплуатирующей организации.

Межосевое расстояние — это расстояние между центрами выхода и входа полотенцесушителя. Если в ванной уже организована разводка труб для подключения полотенцесушителя – нужно подобрать модель с соответствующим размером под имеющуюся разводку. Если проводится капремонт, то можно, наоборот, подгонять разводку под нужный размер полотенцесушителя.