Написать в
WhatsApp
Каталог

Блог

Мульти-сплит-система в коттедж, трасса по чердаку | Екатеринбург


Объект: коттедж, г.Екатеринбург.

Задача: обеспечить кондиционирование в 3 помещениях: 17, 20 и 27 м². Общая площадь охлаждения 64 м². Законченный ремонт, натяжные потолки, есть чердак.

Решение: мульти-сплит-система Kentatsu: наружный блок на 8 кВт и 3 внутренних блока серии серии Kanami на 2,5 кВт — 2 шт. и 3,5 кВт — 1 шт. Установка дренажной помпа на блок №1 (на 1 этаже), дренаж с блока №2 выведен через стену в металлопластиковой трубе, дренаж с блока №3 организован самотеком. Суммарная длина фреоновой магистрали 22 м. Общая длина капиллярного шланга от помп — 43 м. Установка наружного блока на подставку рядом с фасадной стеной.

Читать далее
Кондиционер c трассой за натяжным потолком | ЖК Добрый, Екатеринбург

Объект: квартира, квартал «Добрый», г.Екатеринбург.

Задача: установка настенной сплит-системы в комнате 20 м². Солнечная сторона. Установлен натяжной потолок. Монтаж наружного блока на фасаде запрещен.

Решение: инверторный кондиционер Midea серии Paramount на 2,5 кВт. Монтаж фреоновой трассы за натяжным потолком, установка дренажной помпы. Установка наружного блока на лоджии.

Читать далее
Мульти-сплит система на 3 комнаты | ЖК Botanika green house

Объект: 3-комнатная квартира, ЖК Botanika green house, г.Екатеринбург.

Задача: обеспечить кондиционирование в 3 комнатах: 12, 16 и 16 м². Общая площадь охлаждения 44 м². Солнечная сторона, панорамное остекление лоджии. Установка наружного блока на фасаде запрещена. На лоджии застройщиком предусмотрена система отведения дренажа.

Решение: мульти-сплит-система Haier: наружный блок на 7 кВт и 3 внутренних блока серии серии FLEXIS Super Match по 2,5 кВт каждая. Установка дренажных помп на каждый внутренний блок с отведением конденсата на лоджию, в точку сброса. Суммарная длина фреоновой магистрали 22 м. Общая длина капиллярного шланга от помп — 43 м. Установка наружного блока на лоджии. 

Читать далее
Нестандартный монтаж, наружный блок на балконе | Екатеринбург


Объект: квартира, г.Екатеринбург.

Задача: установка кондиционера в помещении 20 м². Солнечная сторона, панорамный балкон. Установка наружного блока на фасаде не разрешена.

Решение: инверторная сплит-система LG серия Eco Smart, на 3,5 кВт. Монтаж наружного блока на балконе, удлинение трассы из-за нестандартной планировки балкона.

Читать далее
Сплит-система в коттедж, прямой монтаж с лестницы | Екатеринбург

Объект: коттедж, г.Екатеринбург.

Задача: установка сплит-системы, площадь помещения 20 м², 2 этаж. Наружный блок можно установить на фасад.

Решение: инверторная сплит-система Kentatsu серии Tiba на 2,5 кВт, стандартный «прямой монтаж» через стену. Наружный блок на фасаде. Монтаж выполнялся с телескопической лестницы.

Читать далее
3 сплит-системы Midea в квартиру, монтаж через балкон


Объект: 3-комнатная квартира, г.Екатеринбург.

Задача: установка кондиционеров в 3 комнатах 10, 12 и 15 м². Установка наружных блоков на фасаде разрешена.

Решение: 3 инверторных сплит-системы Midea серии Paramount Inverter, каждая по 2 кВт. 1 установка через стену с лестницы (1 этаж), 2 установки «через балкон».

Читать далее
Мульти-сплит система на 3 блока, длинная трасса | ЖК Ленина 8

Объект: 3-комнатная квартира в Клубном доме «Ленина 8», г.Екатеринбург.

Задача: обеспечить кондиционирование в 3 комнатах: 16, 22 и 30 м². Общая площадь охлаждения 68 м². Место для установки наружного блока вынесено за пределы квартиры, установка разрешена в специальном проветриваемом отсеке для наружных блоков.

Решение: мульти-сплит-система Tosot: наружный блок на 7 кВт и 3 внутренних блока серии Lyra мощностью 2, 2,5 и 3,5 кВт. Суммарная длина фреоновой магистрали 61 м. Наружный блок установлен в специальном помещении на общедомовой территории.

Читать далее
6 настенных кондиционеров в гостиницу


Объект: мини-отель, г.Екатеринбург.


Задача: установка 6 настенных кондиционеров в стандартные гостиничные номера площадью от 14 до 17 м². Наружные блоки разрешено устанавливать на фасад здания.


Решение: 6 классических сплит-систем Quattroclima по 2 кВт, стандартный монтаж «под окном». Фреоновая трасса внутри помещения, в кабель-канале.

Читать далее
2 кондиционера в загородный дом | Сысерть

Объект: загородный дом, г.Сысерть.

Задача: установка 2 сплит-систем, площадь помещений 20 м² и 44 м². Наружные блоки можно установить на фасад.

Решение: 2 инверторные сплит-системы Haier серии Flexis на 2,5 кВт и на 5 кВт, стандартные прямые монтажи. Наружные блоки на фасаде.

Читать далее
467.970
466.970
468.970
Сплит-система в квартиру, трасса через балкон


Объект: квартира, Чкаловский район, мкр. Ботаника, г.Екатеринбург.

Задача: установка сплит-системы в гостиную, площадь 20 м². Разрешена установка наружных блоков на фасаде.

Решение: классическая сплит-система Kentatsu на 2,5 кВт, трасса через балкон. Наружный блок на фасаде.

Читать далее