Написать в
WhatsApp
Каталог

Как выбрать теплый пол. Гид покупателя

Теплый пол на балкон под ламинат или плитку — какой выбрать?

Балкон квартиры или дома утепляют для комфортного использования в холодное время года, а иногда даже делают из него полноценную дополнительную жилую площадь и используют, как кухню или кабинет.

Наша задача в этой статье — разобраться, как подбирать теплый пол для данного типа помещения под различные виды напольных покрытий.

Читать далее
Электрический теплый пол и его применение

Электрический теплый пол - это комфортный обогрев по доступной цене. Применяется на объектах жилого, коммерческого и промышленного назначения. Может служить как основным источником тепла, так и дополнительным - это будет зависеть от общей мощности системы. Особенностью и преимуществом такого обогрева является - наиболее комфортная передача тепла воздуху, по направлению с низу в верх ↑↑↑ При этом, поверхность напольного покрытия будет физиологически комфортна для человека.  В отличии от приборов местного обогрева, когда тепло уходит из локальной точки под потолок, а напольное покрытие остается холодным.

На сегодняшний день есть системы нагрева пола совместимые с любыми напольными покрытиями, разной мощности технологией установки. О наиболее востребованных и популярных мы расскажем в этой статье.

Читать далее
Как настроить терморегулятор теплого пола?

Теплый пол – это не только уют и комфорт в холодное время года, но и возможность эффективно управлять температурой в помещении. Один из ключевых компонентов этой системы – терморегулятор. В данной публикации будет рассмотрено то, как правильно установить и настроить терморегулятор, обеспечивая максимальный комфорт и экономичное потребление энергии.

Читать далее
Как выбрать теплый пол под ламинат?

Ламинат — один из самых часто используемых видов покрытий для полов. Он имеет множество вариантов дизайна, различную толщину, может укладываться даже в помещениях с повышенной влажностью, применяться для создания теплых полов и др.

Читать далее
Электрический теплый пол в квартиру

Сегодня наличием электрической системы теплых полов мало кого удивишь. Ее используют не только для создания комфортной и уютной атмосферы в доме, но и для замены основного источника отопления. В статье мы расскажем, какие виды теплых полов существуют, и что лучше использовать в квартире.

Читать далее
Электрический теплый пол на деревянное основание

Несмотря на то, что электрическим теплым полом сегодня никого не удивишь, периодически возникают споры и вопросы по целесообразности его монтажа, использования и эффективности. Сегодня мы ответим на один из самых часто задаваемых вопросов, можно ли устанавливать теплый пол на деревянное основание и какие виды систем для этого подходят.

Читать далее
Теплый пол в баню - узнайте варианты и их преимущества

Часто можно услышать, что монтаж электрического теплого в баню, как минимум не самое лучшее решение и нужно ставить водяной. В качестве аргумента приводят довод, что так как в помещении повышенная влажность, то возрастает вероятность поражения электрическим током. Однако, это лишь миф. Хорошие материалы, правильный монтаж — и электрический теплый пол доставит только положительные эмоции.

Читать далее
Инфракрасный теплый пол - виды и какой выбрать?

Теплый пол – это альтернативное решение обогрева, которое набирает все большую популярность. Такой вид обогрева имеет ряд преимуществ: не сушит воздух; не имеет вредных организму излучений; не нарушает эстетичного вида помещения, так как скрыт под напольным покрытием. На рынке имеется несколько видов инфракрасного пола. Это обычная ик пленка, саморегулирующий пленочный пол и карбоновые инфракрасные стержни. Каждый вид ик пола имеет свои особенности монтажа и технические характеристики.

Читать далее
Теплый пол под линолеум - какой выбрать и как правильно установить?

Сегодня поговорим о монтаже теплого пола под линолеум, рассмотрим, какие варианты систем лучше применять и почему. Напишем о преимуществах и недостатках использования нагревательных матов, кабеля, стержневых карбоновых, пленочного пола. Опишем процесс монтажа, и расскажем, какие ошибки чаще всего совершают при обустройстве системы теплых полов.
Для создания теплого пола можно применять не всякий линолеум, так как некоторые бюджетные модели при нагреве выделяют вредные для человека вещества, а так-же запрещается применять теплый под линолеум на теплоизоляционной основе.

Читать далее
Теплый пол на кухню - под плитку и ламинат, какой выбрать?

Благодаря обилию технических решений, можно подобрать системы теплых полов под все возможные варианты покрытий. Обычно для кухни применяется керамическая плитка, но встречается линолеум, ламинат и даже паркет.

Какие теплые полы применяются для кухни?

Читать далее